Главная » Экономика » Bloomberg узнал об отказе бизнесменов из России и КНР посещать ВЭФ

Bloomberg узнал об отказе бизнесменов из России и КНР посещать ВЭФ

Bloomberg: российские и китайские бизнесмены отказались от посещения ВЭФ в Давосе

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в этом году не будет ни российских, ни китайских миллиардеров, которые еще недавно были «неотъемлемым атрибутом Давоса», пишет Bloomberg.

«Не так давно российские миллиардеры были неотъемлемым атрибутом Давоса, таким же обычным явлением, как пуховики Moncler. В этом году их ноль. Война на Украине и остракизм России со стороны Запада фактически исключили олигархов из ежегодной беседы капиталистических элит», — пишет агентство.

Кроме этого, на форум не приедет ни одного бизнесмена из КНР, «поскольку страна все еще не оправилась от всплеска случаев COVID-19 и падения фондового рынка», отмечает Bloomberg

По данным агентства, всего для участия в мероприятии зарегистрировалось 116 миллиардеров, большинство из которых презставляют США, ЕС, страны Персидского залива и Индию. «Состав списка приглашенных миллиардеров отражает глобальные потрясения», которые происходят в мире на фоне конфликтов, распространения болезней и растущей инфляции», — говорится в сообщении агентства.

Экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 16 по 20 января впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19. В прошлом году ВЭФ проходил в мае, россиян там тоже не было. В 2020 году делегация из России стала третьей среди всех стран-участников по количеству миллиардеров в Давосе.

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro Евгений Коган — РБК Pro: «Будет ли крах доллара? Не смешите мои тапочки» Запад готовит санкции против нефтепродуктов из России. Что ждет экономику Американские конгрессмены снова обыграли рынок. Во что они вкладываются «Купили за $1 — продали за $60 млн»: как создатель Cofix ищет бизнес-идеи

Источник

Видение бизнеса в социальных сетях

Оставить комментарий