Сотрудниками ИФНС России № 33 по г. Москве в торговом центре «Калейдоскоп», расположенному по адресу улица Сходненская, дом 56, был организован мобильный офис по информированию налогоплательщиков – юридических лиц о возможности применения налоговых льгот в соответствии со статьей 381 Налогового Кодекса РФ, статьей 361.1 НК РФ, статьей 395 НК РФ и соответствующими законами субъектов Российской Федерации (закон города Москвы №33, №77, №64).
Налогоплательщикам также доведена информация о бездекларационном администрировании налога на имущество организаций в отношении объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.Дополнительно налогоплательщики – юридические лица проинформированы об изменениях в части первой Налогового Кодекса РФ в соответствии с 263 Федеральным законом «О введении института Единого налогового счета налогоплательщика» в части актуальных изменений по заполнению платежных документов для перечисления ЕНП.
Все присутствующие получили памятки по обсуждаемым на мероприятии вопросам. Также сотрудники налоговой службы проинформировали слушателей о возможности участия в проводимых налоговыми инспекциями вебинарах, информацию о которых можно узнать на официальном сайте налоговой службы.