Главная » Экономика » Bloomberg сообщил о рекордных объемах перевозимой по морю нефти

Bloomberg сообщил о рекордных объемах перевозимой по морю нефти

Bloomberg: объем нефти, перевозимой на танкерах по морю, побил трехлетний рекорд Растущие объемы перевозки нефти по морю свидетельствуют о переориентации направлений экспорта сырья: России везет нефть по морю в Индию и Китай, Европа импортирует нефть по морю из иных стран

Объем сырой нефти, перевозимой на танкерах в море, вырос до самого высокого уровня с 2020 года, подсчитал Bloomberg. Агентство считает это следствием перевозки больших объемов российской нефти.

По данным Vortexa Ltd., объем нефти на танкерах в море вырос на прошлой неделе до 1,27 млрд барр. С августа она выросла почти на 230 млн барр на фоне перенаправления экспортных потоков нефти из России в Индию и Китай и переориентирования Европы на закупку нефти за пределами России. Одновременно экспорт нефти по морю увеличивают и США.

«Тем не менее, есть основания полагать, что рост объемов может скоро развернуться. ОПЕК+ объявила о планах сократить добычу на 1,7 млн барр. в сутки, что должно привести к сокращению объемов нефти в море в ближайшие месяцы», — отмечает агентство.

Материал дополняется.

Весенние скидки в Лэтуаль

… Купить

… Купить

… Купить

… Купить

… Купить

… Купить

… Купить

… Купить

… Купить

… Купить Реклама, ООО "АЛЬКОР и КО", ОГРН 1027739498324. Г.МОСКВА, 119261, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 72/2

Источник

Видение бизнеса в социальных сетях

Оставить комментарий